Новости

Подписаться на RSS


 

30 октября прошло заседание окружного методического объединения педагогов дополнительного образования на тему: «Развитие детской одаренности в условиях дополнительного образования», оганизатором которого стал Дом детского творчества Яранского района.

На платформе ZOOM встретилось 10 образовательных учреждений округа, для того чтобы поделиться опытом работы с одарёнными и способными обучающимися.  В сообществе проекта были выложены материалы работы заседания и полезные ссылки. Всего за время заседания было представлено 13 выступлений и мастер-классов по заявленной тематике.

Педагоги Дома детского творчества так же представили свой опыт работы. Бобыкина Светлана Владимировна выступила с темой: "Специфика и формы работы со способными и одаренными детьми в хореографии", а  Горохова Алена Анатольевна с
мастер-классом: "Всероссийский проект "Впорядке": от идеи до результата". Особый интерес вызвало выступление Анастасии Андреевны Швецовой, которая продемонстрировала возможности платформы  Kahoot в в конструировании и проведении интеллектуальных игр в дистанционной форме.
Кроме этого, для педагогов округа были представлены новые форматы участия в открытом форуме интеллектуального и научно-технического творчества "Шаг в будущее" и "Сетевом дистанционном проекте для педагогов и обучающихся "Твори, выдумывай, пробуй!".


С 19 октября 2020 года Дом детского творчества переводит образовательный процесс в дистанционный формат во всех бюджетных учебных группах (на основании постановления Правительства Кировской области №541-П от 14.10.2020 г.)

До понедельника необходимо всем обучающимся зарегистрироваться на дистанционных площадках своих объединений. Подробнее о том как и где зарегистрироваться вас проконсультируют педагоги - руководители детских объединений.

На вашей дистанционной площадке в ближайшие дни ваш педагог разместит информацию о том, как будут проходить дистанционные занятия с понедельника.

Дети, обучающиеся по платным образовательным программам, с 19.10.2020 по 1.11.2020 г. уходят на двухнедельные каникулы. Просьба  родителям следить за информацией и поддерживать связь с педагогом.

Логотип

Поздравляем победителей всероссийского конкурса «Ориентиры развития дополнительного образования детей», организованного Институтом развития образования Кировской области: Стяжкину Ларису Александровну, методиста Дома детского творчества Яранского района в номинации «Развитие кадрового потенциала системы дополнительного образования детей» и Богданову Антонину Минеевну, педагога дополнительного образования в номинации «Инновационные подходы в реализации ключевых направлений развития ребенка в системе дополнительного образования».


ᐈ Картинки изобретений фотографии, картинки изобретение | скачать на  Depositphotos®

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений.
Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. В их числе – шрифт Брайля, пакет, батут, водные лыжи, калькулятор, снегоход.
В честь этого интересного праздника предлагаем вашему вниманию видеосюжет Изобретатели среди нас

Изобретатели среди нас

ᐈ Картинки изобретений фотографии, картинки изобретение | скачать на  Depositphotos®

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений.
Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. В их числе – шрифт Брайля, пакет, батут, водные лыжи, калькулятор, снегоход.
В честь этого интересного праздника предлагаем вашему вниманию видеосюжет про изобретательных ребят из Дома детского творчества.

Видеоинтервью "Изобретатели среди нас"

Дом детского творчества – это не просто образовательное учреждение, это целая страна, где каждый ребенок может найти своё увлечение: научиться уверенно стоять на сцене большого зала, с энтузиазмом создавать интересные декоративные и художественные работы, изучать иностранные языки, работать в команде, заводить новые знакомства и приобретать новый опыт творческой деятельности. Все коллективы – это неиссякаемый источник вдохновения и таланта!
В этом году ДДТ начинает свой 27 творческий сезон.
К этому событию ребята готовились с начала учебного года. В итоге получился яркий и сказочный 46 минутный видеосюжет, который рассказывает о приключения писателя  и Кота Баюна, путешествующих по стране Творчества, знакомясь при этом со всеми коллективами и педагогами, которые живут в сказочном Доме уже много лет.


Познакомиться с видеосюжетом  приглашаем по ссылке: Открытие творческого сезона 2020-2021

В этом году  отмечается 125-летний юбилей со дня рождения Сергея Александровича Есенина - великого русского поэта.

С целью популяризации творчества поэта Институт развития образования Кировской области проводил конкурс «Не жалею, не зову, не плачу».

Участникам было необходимо подготовить видеоролик, посвященный творчеству Сергея Есенина.


Видеоролик педагога ДДТ Марины Алексеевны Кожиновой был высоко оценен экспертами, а Марина Алексеевна стала победителем этого конкурса.


Познакомиться с конкурсной работой можно по ссылке:
"Не жалею, не зову, не плачу"

Для прохождения до 1 октября 2020 года онлайн-опроса в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями Кировской области респондентам необходимо:
1. Пройти по следующей ссылке: http://panel.simpleforms.ru/5e7cmChCekeePtssZsjOEw
2. Выбрать тип образовательной организации (организация дополнительного образования детей)
3. Выбрать наименование муниципального образования
(на территории которого размещена образовательная организация)
4. Выбрать наименование образовательной организации
5. Пройти опрос, отмечая подходящие варианты ответов
В конце анкеты на вопрос «Ваши предложения по улучшению условий оказания услуг в данной организации» необходимо ввести предложения.
В случае отсутствия предложений необходимо ввести в поле слово «нет».
Результаты опроса будут приняты при появлении на экране
«Опрос завершен, спасибо за внимание!» 

За участие в конкурсе совместных инновационных проектов с детьми «На одной волне»ИРО Кировской области дипломом победителя была удостоена Бобыкина Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Яранского района.

С 28 марта стартовал всероссийский конкурс "Большая перемена", в котором приняло участие 15 ребят из "Центра детской инициативы" ДДТ. Всего на участие было подано более 30 тысяч заявок.
Конкурс проходит в 6 этапов и предполагает выполнение индивидуальных заданий, решение кейсов, командную работу.
Коноплёва Алёна, выбрав для себя вызов "Твори", успешна прошла в полуфинал, который пройдёт в сентябре 2020 года в Нижнем Новгороде.