Новости

Подписаться на RSS

Уже не в первый год в на базе ДДТ Яранского района работает Районное объединение педагогов дополнительного образования под руководством методиста Стяжкиной Ларисы Александровны.  РМО ПДО объединяет всех педагогов, работающих в дополнительном образовании и внеурочноой деятельности, а так же всех тех, кому не безразличны вопросы воспитания подрастающего поколения. Первая встреча состоялась еще в августе, на тренинговом занятии "Один день из жизни педагога".  Особенностью организации работы РМО в этом учебном году является то, что педагоги будут работать в трех проблемных группах по вопросам здоровьесбережения , профориентации и организации работы с детьми с ОВЗ. На первом заседании РМО педагоги простроили маршруты изучения проблемных вопросов и формы презентации результатов методической работы, а в заключение педагог-психолог Швецова Анастасия Андреевна провела педагогам психодиагностику  "Карта жизни".  

Картинки по запросу зеленая планета рисунки

Конкурс проводится по следующим номинациям:


  • литературное творчество на тему «Живая Земля»,
  • фотоработы «Край родной, навек любимый»,
  • рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»
  • композиция из природных материалов «Природа и фантазия»


Работы, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются

до 19 октября в ДДТ кабинет №209

Картинки по запросу каникулы

В школах - каникулы, а в ДДТ -  разгар творческого сезона. На октябрьские каникуы запланировано много интересных мероприятий: это и поход детских объединений "Семья ДДТ- шкиных на природе", экологическая акция "Экоселфи". В рамках работы "ЦКП Одаренные дети"  начнет свою работу цикл развивающих занятий "Познай себя", школьники постарше смогут реализовать себя на первой смене ОЗШ "ЛИДЕР", и в клубе общения "Антикафе" .

В слете приняли участие  детские общественные организации из 10 образовательных учреждений Яранского района. После торжественного открытия слета всем участникам было предложено поработать на творческих площадках: "Ярмарка социально-значимых проектов", "Лидер-центр", "Моя малая Родина", где в форме деловых игр ребята решали существующие социальные проблемы и способы их решения. После активной работы Председателем Яранского отделения Юности Вятского края Швецовой Анастасией Андреевной был представлен календарный план работы, а самые активные участники были награждены грамотами оргкомитета слета. 

"Но праздник начнется, раздвинув портьеры,

Такой вроде тесной и маленькой сцены..."


Такими словами началось открытие творческого сезона в ДДТ. Каждое детское объединение готовилось к этому событию и в результате представило детишкам, которые впервые перешагнули порог ДДТ в этом учебном году, теплые поздравления и яркие творческие номера.

Особенностью этого творческого сезона стал запуск "Большой предъюбилейной игры", в ходе которой все детские объединения будут соревноваться в креативности, сплочености, активности и получать приятные сюрпризы.


" Да, на маленькой сцене не так много места...

Но только таланту на сцене не тесно!"



ДДТ - это мир творчества, игры и фантазии. И в этом мире всегда есть место для добрых дел. Ярким событием для детишек с ограниченными возможностями здоровья стал осенний праздник -"Арбузник", организованный  в рамках проекта "Дети-детям". Здесь, в уютной атмосфере ребятам было предложено создать коллективную творческую работу, принять участие в подвижных играх, повеселиться под зажигательные песенки и, конечно, угоститься ароматным арбузом.

С чем ассоциирутся первое сентября у детей? С белыми воротничками рубашек, с добрыми глазами классных руководителей, с букетом ярких осенних цветов...А еще с веселыми конкурсами и сказочными героями, играми, загадками, которые ждали первоклашек на театрализованной игровой программе "Тайна страны знаний". 

Ну а педагоги дополнительного образования провели первые занятия со своими воспитанниками в нетрадиционных формах: арбузниках, мастер-классах, тренингах и т.д.

Успешный старт в новый учебный год дан! Желаем педагогам и их детям новых творческих свершений!


Картинки по запросу картинки 1 сентября

1 сентября в Доме детского творчества распахнутся двери для девченок и мальчишек-первоклассников, где они смогут весело и познавательно провести время в свой первый школьный день.

А всех желающих ДДТ приглашает на День открытых дверей, где можно выбрать детское объединение по душе, поучаствовать в мастер-классах, пообсуждать творческие планы на будущий год, креативно провести время.

Коллектив Дома детского творчества от всей души поздравляет Юлию Николаевну Звереву с победой в Конкурсном отборе для присуждения премии Правительства Кировской области в номинации "Лучший педагог дополнительного образования" 2016. Желаем Юлии Николаевне творческих успехов и новых побед!