Новости

Подписаться на RSS

Внимание родители, дети, педагоги!
Напоминаем вам, что отличное здоровье и ваша безопасность - залог успешной, творческой жизни.
В целях профилактики чрезвычайных происшествий, обеспечения безопасности детей и семей, соблюдения правил безопасного поведения на дороге, водных объектах, мы публикуем для вас памятки. 

 


Этот проект для всех творческих людей. Все, кто хотел бы продемонстрировать свои успехи в хореографии, вокале, театре, КВНе, но неловко себя чуствует при полном зале людей, может выступить на сцене ДДТ. 
Наш проект ждёт всех, и детей и взрослых! 

Летом ребята из детских объединений Дома детского творчества не грустят, а творчески отдыхают и делятся с нами своими фотографиями.
У тебя есть интересное летнее фото? Скорее загружай его в один из альбомов
https://vk.com/album-130675744_271900616- "МОДНОЕ ЛЕТО"
https://vk.com/album-130675744_271900668-"ЧУДЕСА РЯДОМ"
https://vk.com/album-130675744_271900695-"РОДНАЯ ГЛУБИНКА"
https://vk.com/album-130675744_271900718- "ВКУСНЫЕ ИСТОРИИ"
https://vk.com/album-130675744_271900688-"ПРИРОДА И ФАНТАЗИЯ"
В каждом альбоме с помощью приложения выберем победителя, которого ждут сюрпризы от ДДТ!

           


                         



 

golub

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.


Своего голубя можно вывесить на окне или украсить дерево возле дома, а также необходимо сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами
#ГолубьМира #МирНаЗемле #образование43 #патриот43 #Кировская_область

 19 ИЮНЯ 2020

 

mel


Для участия в акции необходимо вместе с ребенком с использованием мелков сделать рисунок. Можно нарисовать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.

В акции могут принимать участие ребята всех возрастов и их родители. 

Фото сделанных рисунков необходимо размещать на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом #24июня #образование43 #патриот43 #Кировская_область

Ежегодно в Доме детского творества проходит конкурс профессионального мастерства "Траектория успеха". 

В этом учебном году педагогам предстояло продемонстрировать открытое учебное занятие для экспертного совета, мастер-класс для коллег, а так же создать цифровой методический продукт, который прошел апробацию в образовательном процессе.

Лучшие педагоги, набравшие наибольшее число баллов по итогам всех трех испытаний были награждены грамотами директора Дома детского творчества Яранского района на итоговом педагогическом совете. 

Поздравляем Анастасию Андреевну Швецову - победителя 

Наталью Алесандровну Безденежных и Юлию Николаевну Звереву - призеров конкурса профессионального мастерства "Траектория успеха 2020".

  



Дом детского творчества подводит итоги года.

Есть в ежегодном конкурсе Дома детского творчества  "Хрустальный лебедь" особая номинация - "Событие года".

Лучшими событиями этого учебного года стал проект "Наследники Победы", концерт, посвященный международному Дню матери "Рецепт хорошего настроения"  и открытый фестиваль детско-юношеского творчества "Рождественский коктейль".

Эти мероприятия стали самыми рейтинговыми по отзывам общественности, яркими по эмоциональной окраске, впечатляющими по наполнению. 

Каждое мероприятие — это колоссальный труд педагогов и воспитанников Дома детского творчества, благодаря именно им  данные мероприятия стали настоящими событиями года.

Ежегодный конкурс на присуждение премии года «Хрустальный лебедь» в ДДТ Яранского района прошел в дистанционном формате.
Это торжественное мероприятие с нетерпением ждут воспитанники всех детских объединений.
В этом учебном году награждение пройдет по следующим номинациям: "Танец года", "Песня года", "Проект года", "Событие года", "Лучшая работа года".

В номинации "Танец года" лучшим номером признан танец "Напиши мне письмецо" хореографического ансамбля "Сюрприз" (руководитель- Бобыкина Светлана Владимировна).
Призёрами в данной номинации стали:
Хореографическая студия "Вдохновение" (руководитель Безденежных Наталья Александровна) с номерами: "Куклы", "Верните память", "Мама", "Бабушка", "Эй, малявка".
Хореографический ансамбль " Импульс" (руководитель- Бобыкина Светлана Владимировна) с постановками "Лети лето", "Снится сон".

В номинации "Песня года" ПОБЕДИТЕЛЕМ стала группа "Oblivion" с номером "Снежинка" (руководитель Вичиков Андрей Александрович).
Призёры номинации:
Вокально- инструментальная группа " Рикошет" (песня "Пятница"), руководитель Вичиков Андрей Александрович.
Вокальный ансамбль "Домисолька" с композициями: " Тик-так", "Сказка Новогодняя", "За тебя, Родина - мать" (руководитель Полухина Анна Николаевна).
Фольклорный ансамбль "Журчалочка" с номером "Военные частушки" (руководитель Тресцова Ирина Николаевна).

В альбоме с фотографиями работ победителей конкурса "Хрустальный лебедь" в номинации "Лучшая работа года" представлено 15 рукотворных творений юных мастеров. Призёрами данной номинации стали творческие проекты:
"Сказочная коллекция" (детское объединение "Кукольный мир", руководитель Зверева Юлия Николаевна, педагог по сценодвижению Бобыкина Светлана Владимировна).
Номер "Дракоша" в исполнении вокального ансамбля "Домисолька" (руководитель Полухина Анна Николаевна) и хореографической студии "Вдохновение" (руководитель Безденежных Наталья Александровна).

В номинации "Проект года" победителем стал проект "Детство военной поры" Представляем вашему вниманию результаты проекта обучающихся Дома детского творчества "Детство военной поры". Видео-сюжеты подготовили Кудрявцева Ульяна, Воробьева Ульяна, Шумкова Юлия.


Со всеми работами вы можете познакомиться в группе Дом окнами в детство

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если изменим поведение людей и сформируем осторожное и ответственное отношение к использованию огня.

Предлагаем всем посмотреть этот видеоролик:

Правда ли, что леса горят из-за жары?

Федеральный эколого-биолгический центр совместно с мультипликаторами  создал специальные мультфильмы о пожарах на природных территориях. Персонажи двух популярнейших мультсериалов «Фиксики» и «Смешарики» объясняют детям основные правила пожарной безопасности. В этих сериях дети узнают от любимых героев о том, как не стать причиной природного пожара и что делать при его обнаружении.

Приглашаем всех к просмотру:

Фиксики: урок "Лесные пожары"

Смешарики: самый страшный зверь


Генеральная прокуратура Российской федерации традиционно выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы "Вместе против коррупции". Участниками конкурса могут быть все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Номинации конкурса: "Лучший плакат", "Лучший видеоролик".

Положение конкурса по ссылке: Правила Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"