Новости

Подписаться на RSS

6 декабря 2013 г. в Доме детского творчества прошла конференция юных исследователей родного края, где подводились итоги  17 районного конкурса исследовательских работ по краеведению. Основная цель конкурса -   поддержка одаренных детей, оценка их достижений в образовании, интеллектуального и творческого развития школьников района посредством исследования  природы, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев местного населения, жизни и деятельности земляков.

30 ноября в Кировском дворце творчества детей и молодежи состоялся областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области «Серебряные росы»...

3 октября 2013 года  в стенах дома детского творчества прошёл день самоуправления «Примерь мою рубашку». На организационной линейке были переданы полномочия педагогов воспитанникам.

...

ГИБДД и дети

11 сентября 2013 года 380 ребят из 1-х и 2-х классов городских школ помогали заблудившемуся Колобку, не знающему правил  дорожного движения, безопасно  добраться в город к дедушке и бабушке. Детишки прокатились на автобусе и вспомнили, как расшифровываются разноцветные подмигивания светофора, а  вместе с героями мультфильма «Смешарики»  освоили основные правила дорожного движения.

Начало учебного года вместе с ДДТ

2 сентября 2013 года  в Доме детского творчества новоиспечённые учащиеся школ города были посвящены в первоклассники Королевой Наук. А второклассникам выпали увлекательные приключения на программе  «Дорогою добра и знаний». Для 400 яранских школяров  первый школьный  день стал очень весёлым и увлекательным.