Новости

Подписаться на RSS

Совсем скоро в Доме детского творчества состоится самый грандиозный фестиваль зимы.

До «Рождественского коктейля» осталось ровно 22 дня, после чего сцена вновь встретит музыкантов, танцоров, певцов и актёров.

В грядущем 2020 году зрителей ожидает четыре ярких насыщенных фестивальных дня, наполненных разнообразными номерами и представлениями.

По традиции фестивальную программу открывают дошколятя, где ребята пробуют себя в роли юных певцов, танцоров. Они задают темп оставшимся дням. Далее вниманию зрителей будут представлены выступления разнообразнейших направлений. От выступлений харизматичных танцоров, до театральных этюдов ребят разных возрастов. Отдельного внимания заслуживает номинация вокально-инструментальных групп, где можно услышать современное исполнение рок-музыки.  В финальный день состоится гала-концерт, где выступят «лучшие из лучших». Так же приедут гости из соседних городов, и тогда фестиваль по-настоящему превратится в сказку...



Картинки по запросу "новый год картинки""
Уходящий год для Дома детского творчества был ярким, насыщенным событиями и мероприятиями. Давайте вспомним ка это было!

В Москве завершился 17-ый Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века», который объединил 200 лидеров и руководителей международных, общероссийских, межрегиональных, региональных местных детских и молодежных общественных объединений.
От Кировской области в этом конкурсе выступала Анастасия Андреевна Швецова - педагог-организатор Дома детского творчества Яранского района, победитель областного и заочного всероссийского конкурса «Лидер XXI века».
Анастасия Андреевна достойно справилась со всеми конкурсными испытаниями и вошла в пятёрку лучших в своей номинации «Руководитель детской общественной организации».

13 декабря 2019 года в Доме детского творчества прошел VI открытый форум "Шаг в будущее". В Форуме приняли участие 24 учащихся из образовательных учреждений района.
В рамках Форума была организована работа площадок: "Исследовательская деятельность", "Социальное проектирование", "Техническое творчество", "Прикладное искусство".
Оценку творческих работ определял экспертный совет, в состав которого вошли методисты, заместители директоров образовательных учреждений, опытные руководители исследовательских и проектных работ. Как отметили организаторы, члены экспертного совета в этом году работы, представленные на конференцию, отличались более качественным подходом к изучению выбранной темы.
По итогам заочной экспертизы творческих работ и их презентации на Форуме победителями на площадке "Исследовательская деятельность" в номинации "Природа и экология родного края" стали: Логинов Алексей (КОГОБУ СШ с УИОП), автор работы "Изучение особенностей поведения рыжих лесных муравьев на примере конкретного муравейника" и Королева Анна (МБУ ДО ДДТ и МКОУ СШ с УИОП №2), автор исследования "Туристско-рекреационный потенциал Яранского района». В номинации "Великая Отечественная война" - Анашкин Кирилл (ОШ местечко Опытное Поле), автор работы "Имя с газетной полосы" и Емашова Мария (МКОУ СШ с УИОП №3 и МБУ ДО ДДТ), автор работы "Роль газеты "Яранский колхозник" в годы Великой Отечественной войны".
В номинации "Историческое краеведение" - Зыкова Анна (КОГОБУ СШ с УИОП), автор работы "Фотография на память...".
На площадке "Социальное проектирование" победителем стала Русинова Анна (МБУ ДО ДДТ), автор проекта "Интерактивная тропа " В ожидании чудес".
По итогам презентации творческих работ на площадке "Техническое и прикладное творчество" лучшими были работы учащихся МКОУ СШ с УИОП №3 Швецова Якова и Поповой Полины.

Поздравляем коллективы Андрея Александровича Вичикова, которые успешно выступили на фестивале-конкурсе современной гитарной музыки "Серебряные струны" в городе Кирове. В фестивале приняло участие 125 музыкантов в возрасте от 10 до 18 лет.
По итогам конкурса первое место заняла группа "Oblivion", второе - "Рикошет", а Бондарь Даниил в сольном инструментальном исполнительстве стал лучшим.
Всё жюри единогласно отметило коллективы Дома детского творчества, по их отзывам ребят отличало высокое исполнительское мастерство, оригинальность и сложность аранжировки, качество вокала.

30 ноября и 7 декабря в городе Йошкар-Ола прошел III Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой».
Коллективы Дома детского творчества «Импульс», «Сюрприз» (руководитель Светлана Владимировна Бобыкина), «Конструирование и моделирование одежды» (руководитель Юлия Николаевна Зверева), «Дети и куклы» (руководитель Вера Михайловна Шалагинова), «Oblivion» (руководитель Андрей Александрович Вичиков) представили на конкурсе свои лучшие творческие работы в номинациях: хореографическое искусство, театр моды, художественное слово, инструментальное искусство.

5 декабря в Международный день добровольца собрались волонтеры, лидеры, руководители добровольческих отрядов для того, чтобы подвести итоги и определиь перспективы развития влонтерства в Яранском районе.


В минувшую пятницу 29 ноября команды педагогов детских садов и школ города собрались в Доме детского творчества чтобы в честной интеллектуальной борьбе определить лучших знатоков русской народной культуры.
Команды с большим интересом погружались в решение разнообразных заданий: нужно было разгадать графические загадки, ответить на интеллектуальные вопросы, определить русские народные песни и правильно назвать старинные предметы из русской избы.
В итоге таких "посиделок" кубок Управления образования выиграла команда из учителей КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска.

Ребята из Дома детского творчества включились во Всероссийский проект «Впорядке», они намерены доказать, что быт – это совсем нескучно, а домашние дела – возможность заботиться о себе, своих близких самостоятельно!
Под руководством Алены Анатольевны Гороховой обучающиеся из детских объединений "Школа будущей хозяйки" и "Домашняя академия" демонстрировали навыки и "лайфхаки" по разным тематикам: уборка в доме, приготовление салата, десертознание, ручная работа.
В итоге получилось веселое, интересное и полезное мероприятие!