Новости

Творим и вдохновляем!

Начался год с одного из самых волшебных фестивалей детского и юношеского творчества – «Рождественского коктейля», после него эстафету творчества принимает цикл массовых мероприятий: игры КВН, рок-фестиваль «Vиктория», «Лабиринт моды», «Мисс Дюймовочка», «Лучше всех!», «Литературная ярмарка», «51 туристские соревнования», концерт для мам «Рецепт хорошего настроения».
Традиционно в уходящем году велась активная деятельность детских общественных организаций и очно-заочной школы «Лидер». Лучшие активисты ДДТ успешно выступили на муниципальном, региональном конкурсе «Лидер XXI века», стали организаторами мероприятий: всероссийских квестов от «Волонтеров Победы», международной акции «Чистые игры», муниципальных слетов и форумов, сетевого проекта «Шаги Победы», форума «Шаг в будущее». По итогам работы отряд волонтеров «Энергия добра» вошел в 500 лучших отрядов по стране.
Новой формой этого года стал фестиваль внеурочной деятельности «Я растворяюсь в творчестве», где классы, которые посещают Дом творчества, показали свои результаты труда родителям и общественности.
По итогам года на церемонии «Хрустальный лебедь» были вручены награды тем воспитанникам и коллективам, которые наиболее ярко проявили себя в творческом сезоне, а выпускникам – свидетельства о дополнительном образовании.
Самым важным событием стал отчетный концерт «Путь к мечте или разноцветные сны», где каждый коллектив показал свои лучшие номера, а благодарные зрители, в том числе и родители еще раз убедились в том, что Дом детского творчества – это дом вдохновения, созидания и креатива.

Нет комментариев

Добавить комментарий