Новости

Подписаться на RSS

Участниками совещания стали руководители муниципальных и государственных организаций дополнительного образования в сфере образования, физической культуры и спорта, культуры, заместители руководителей органов местного самоуправления по социальным вопросам, начальники органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Целью совещания было обсуждение приоритетных направлений развития дополнительного образования детей в контексте современного социокультурного и экономического развития региона. Опыт работы Дома детского творчества по организации дополнительного образования с молодежными организациями и объединениями вызвал живой интерес на совещании. Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы управленческого характера, а так же изменения, ждущие систему Дополнительного образования в ближайшем будущем.

 

Дом детского творчества совместно с Центром социальной помощи организовал  праздник  «Вместе мы сможем многое». Примерно 30 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья присутствовали на мероприятии. Для них выступали танцевали, пели песни , играли на ложках воспитанники Дома детского творчества, а волонтеры из "Центра детской инициативы" проводили для них мастер-классы.

Ведущей праздника была задорная Веселинка, а ребята из детского объединения "Оригами" приготовили всем подарки в виде символа наступающей зимы-снежинки.

После представления участники мероприятия, их родители, воспитатели и маленькие артисты были приглашены на чаепитие, где они смогли пообщаться  за праздничным угощением. 

Все без исключения ребята приглашены на Новогоднюю елку, которая будет организована специально для них. Все желающие поздравить детишек теплыми словами и сувенирами могут связаться с организаторами ДДТ.

Коллектив Дома детского творчества выражает огромную благодарность  родителям обучающихся, яраничам, индивидуальным предпринимателям, организациям, поддержавшим проект ППМИ-2015 "Дом окнами в детство". Благодаря вашей поддержке здание Дома детского творчества приобрело современный вид, а так же были решены проблемы с кровлей. Итоги реализации проекта теперь радуют и наших воспитанников и горожан и гостей города. 

До проекта:                                 После проекта:

         




Яркий, красочный концерт-поздравлениеподарили своим мамам и бабушкам подарили воспитанники Дома детского творчества. Своих мамочек спешили поздравить и несмышленные малыши и уже взрослые коллективы. Видео концерта Вы можете посмотреть по ссылке:

Творческие поздравления для милых мам

Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых в рамках деловой поездки посетил Дом детского творчества. Шумно и весело встретили высокопоставленного гостя главные хозяева этого дома -дети.

Видео- сюжет об этом событии вы можете посмотреть здесь:

ILYE - Никита Юрьевич Белых с визитом в Яранский Дом детского творчества

ГТРК Вятка

Всем известно, что интерес к книгам и творчеству закладывается с раннего детства. В ноябре этого года в Доме детского творчества для детей дошкольного возраста была проведена литературная ярмарка «Вместе с книгой мы растем» для воспитанников детских садов «Малышка», «Колокольчик», «Солнышко», «Сказка», «Петушок».

"Фестиваль красок" расплескал яркие и позитивные эмоции среди всех любителей игры КВН. Не смотря на пятницу 13-ое в зале Дома детского творчества шутки были удачными, зрители отзывчивыми, а жюри справедливым. В итоге все команды-участники  были по достоинству отмечены, а коллектив Дома детского творчества приготовил сюрприз для руководителя школы КВН Ольги Николаевны Стяжкиной и ее команд.

Сюжет с первой игры КВН сезона 2015-2016 гг.

Полное видео с фестиваля

Видеофрагменты ОЗШ "Лидер"

В каникулы состоялась первая в этом учебном году смена очно -заочной школы "Лидер", в которой приняло участие более 50 детей. ОЗШ "Лидер "- школа, которая находится в Доме детского творчества нашего города. Многие думают что "Лидер" - развлекательный лагерь, но это не так. "Лидер" - школа, в которой учат быть раскрепощенным, уметь правильно вести себя в той или иной ситуации, знать основы правильного общения, уметь высказывать свое мнение и, самое главное, набираться лидерских качеств, которые обязательно помогут в дальнейшем каждому обучающемуся.
Так как "Лидер" существует более 20 лет, в нем прижились свои традиции, как в каждой семье. Одной из этих традиций является орлятский круг. Песни, которые мы поем сближают и согревают сердца. Большинство знают все тексты песен, что очень здорово, а кто пришел впервые, бесспорно, выучит уже к концу этого учебного года. К счастью, в "Лидер" приходят такие ребята, которые умеют играть на гитаре, благодаря им песни звучат еще душевнее.
Самой главной и откровенной традицией можно назвать свечку. В конце смены все прибывшие в лагерь садятся в круг, желательно в темном месте. Зажигается свеча и передается по кругу каждому участнику, который в свою очередь делится своими впечатлениями и говорит о "наболевшем" за всю смену. Такие моменты оставляют приятный отпечаток на сердце.
Кто был в лагерях наверняка знают про эти традиции, наполненные душевной атмосферой, которая греет душу. Я думаю вы согласитесь со мной, что это незабываемо?
Смена была наполнена разнообразными тренингами, социальными квестами и играми на сплочение команд. Все ребята смогли выбрать для себя обучающие спецкурсы на этот учебный год: "Социальное проектирование", "Арт-дизайн", " Журналистика и публицистика", "Игротехника" и другие. Также нам удалось самостоятельно организовать поход выходного дня и поучаствовать в акции по очистке "Экоселфи".
В целом смена получилась насыщенной, все три дня прошли на отлично.
Благодаря любимым комиссарам в "Лидер" хочется приходить снова и снова. Атмосферу, которая присутствует здесь, не передать словами, поэтому если вы школьник 7-11 класса, то приходите к нам на следующую смену в ноябре, я думаю, вы узнаете много полезного и познакомитесь с замечательными людьми, а также проведете каникулы с пользой.
Алиса Симонова