Новости

Подписаться на RSS

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

3 сентября все желающие в Парке Победы могли поучаствовать во Всероссийской акции "Голубь мира". И разместить символ мира на голубом полотне в память о жертвах тех дней.

Видео акции "Голубь мира"


С самого утра прошли представления для первоклассников, к нам в гости пришли школьники Государственной школы и школы №2 им. А. Жаркова.

Ребята помогали сказочным героям из Зазеркалья найти волшебную книгу знаний. А украшали мероприятие ансамбль "Домисолька" и студия "Созвездие". Конкурсы, ребусы, загадки приготовила для них Червонная королева. С ними, ребята справились на "отлично" и книгу знаний королеве пришлось вернуть!

Кроме представления, ребят ждали увлекательные творческие площадки. Закладки для книг, таблица умножения, оригами - фигурки изготовили сегодня вместе с педагогами все желающие ребята на мастер-классах "Школьные помощники". В зале школьников встретили на танцевально-игровой программе педагоги - хореографы. Светомузыка, зажигательный ритмы не оставили равнодушными ни одного участника. В детских объединениях прошли первые встречи ребят со своими педагогами. Любимой формой общения уже который год остаются арбузники, чаепития, встречи.


Команды интеллектуалов - старшеклассников встретились в "Антикафе" Дома детского творчества, чтобы с пользой для своего развития провести время! Им нужно было проявить эрудицию, вспомнить школьную программу и заодно отлично провести время. 


В этот первый учебный день в Доме детского творчества прошла акция "Спасибо, учитель!", благодаря которой педагоги дополнительного образования получили тёплые поздравления от начинающих флористов.

Вот и закончилась первая смена Военно-исторического лагеря "Страна Героев"
В составе делегации на первую смену попали наши звёздочки из "Центра детской инициативы":
Полина Казакова
Анюта Зыкова
Аня Кошкина
Аня Киселёва
Лиза Гергерт
Екатерина Клобукова
Саша Худяков
Сергей Зверев
Александр Огнетов
Дмитрий Волков
А так же ребята из ДДТ:
Дарья Пекшеева (фото-вдиео студия "Объектив")
Ирина Головина (медиацентр "Молодёжный квартал")
Никита Епифанов (вокальная студия "Домисолька", театральная студия "Переполох".
И обучающаяся РДШ | ДОО "Юность" #ГосШколаЯранск Дарья Печинина
в ДОЛ "Белочка" | Кировская область  ребята разделились по двум направлениям: "Медиа Победы" и "Волонтеры Победы".

Напомним, что «Страна Героев» - это не только интересные летние дни в лагере, это ещё и образовательный курс в рамках выбранного тематического направления «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы» или «Хранители Истории». Лагерь открыл ребятам широкие возможности изучения истории России, получения навыков создания актуальных социальных проектов, занятий спортом и творчеством.

Наши ребята себя ярко проявили. Все большие молодцы. Каждый открыл для себя что то интересное, нашёл новых друзей. Отдельное поздравление Сергею Звереву, который выиграл титул "Звёздный ребёнок смены" в направлении "Медиа Победы".


Квест был организован КИРОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ООГДЮО "РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ".

К участию были заявлены 13 команд и индивидуальных участников. В состав командв ДДТ входили ребятата из медиацентра "Молодёжный квартал" Русинова Анна, Головина Ирина, Коноплёва Алёна и Ростислав Зиновьев.

ВИЗИТКА команды

Команда выполнила все задания квеста на "отлично". Но самым интересным заданием стало написание поста об итогах работы РДШ в Доме детского творчества. Команде необходимо было собрать информацию, и представить её так, чтобы бвло интересно читать посетителям странички ВКонтакте РДШ ДДТ Яранский район

Желаем команде новых активностей, побед и удачных проектов!

Международная акция «Огненные картины войны» проводится в ночь с 21 на 22 июня 2022 года – в преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Яранске 21 июня активисты Движения и общественности создали «Огненную картину войны» на городской площади, посвященную событиям 1941-1945 гг.. Из свечей на картине изобразили элементы обмундирования – гимнастерка на солдате и журавлей, как символ ушедших на фронт и не вернувшихся земляков. Яранск помнит!

В Кировской области огненные инсталляции появились в г. Киров, Санчурске, Макарье, г. Мураши и Яранске. Картины объединяет общий лозунг – «Помним».


Видео с акции

Дом детского творчества в Международный день детей организовал для всех ребят концертно-игровую программу "Ромашковое лето", которая прошла на городской площади.

Педагогический коллектив подготовил интересные и весёлые активности.
Участниками программы стали отряды из детских оздоровительных лагерей образовательных учреждений города и все желающие зрители. Зажигательные танцы, летние песни, весёлые игры создали настоящую праздничную атмосферу и подарили ребятам заряд бодрости на всё лето!
На празднике так же были подведены итоги проекта "Семья XXI" века, который работал на протяжении всего года. Директор ДДТ Ирина Александовна Долгополова в торжественной обстановке вручила призы и дипломы семьям - победителям, призёрам и участникам проекта. 


 

      

Арина Шушакова, Ростислав Зиновьев, Полина Гергерт, Сергей Зверев, Екатерина Клобукова, Анна Кошкина, Анна Киселёва  в честь #100летияпионерии провели активности, о которых рассказали в группе сообщества КОДОО "Юность Вятского края".
Наши ребята снимали видео-клипы, проводили встречи с ветеранами пионерского движения и выпускниками очно-заочной школы "Лидер", создавали баннеры, писали мини- эссе. Участие в этом конкурсе даёт ребятам погрузиться в звонкое пионерское прошлое, познакомиться с лучшими пионерскими традициями, узнать больше об истории своей страны.


28 апреля прошёл отчетный концерт Дома детского творчества Яранского района, посвящённый Году культурного наследия народов России.

"ЯРМАРКА САМОЦВЕТОВ" собрала 25 номеров от творческих коллективов хореографических студий "Созвездие", "Вдохновение", ансамбля "Журчалочка", вокальной студии "ДоМиСолька", театральной студии "Переполох". 


Форум провели специалисты ВЯТКА FUTURE / Молодежная политика.

Форум собрал представителей из Яранского, Кикнурского, Советского, Санчурского, Тужинского районов. Участников ждала насыщенная программа: Brend – сессия Вятка Future, тренинг «Креативное проектирование» от Проектного офиса по поддержке молодежных инициатив Кировской области, 7 мастер-классов по развитию soft skils, презентация форумной кампании.

Кроме этого, в рамках форума состоялась встреча «Диалог на Равных». Ее гостями стали: руководитель регионального отделения Волонтеров Победы. Кировская область Антон Рязанов, председатель Кировской Областной Организации РСМ Виктория Столбова, а так же Светлана Царицына - эксперт по профориентации Политех ВятГУ

Дом детского творчества Яранского района запускает фестиваль "Звонкий голос детства", посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Мероприятия фестиваля будут реализоваться до 19 мая 2022 года!

В рамках фестиваля предлагается ряд очных и дистанционных форматов :
создание виртуальных выставок "Азбука пионерской жизни", конкурс эссе и творческих работ "Пионерские воспоминания моих родных" , Классные встречи с ветеранами пионерского движения, Online - квест "Страна Пионерия" и многие другие!