Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

11 января прошёл отборочный этап среди детей дошкольного возраста, где юные артисты пели, танцевали и рассказывали стихи на сцене Дома детского творчества. Юные артисты в этот раз выбрали яркие и необычные образы и создали для зрителей в зале прекрасное настроение.





5 января в праздничном зале выпускники встретились, чтобы вновь погрузится в атмосферу творческого детства.

Ребята из центра детской инициативы приготовили для всех интересную программу: интеллектуальную новогоднюю викторину; конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки; квест "Рождественская история"; театр-экспромт; душевные песни под гитару.



Спасателям подарили новогодний сувенир, изготовленный учащейся начальной школы - Овчинниковой Ириной, поблагодарили за их тяжёлый труд, а так же вручили открытки, которые подписали воспитанники Хореографической студии "Вдохновение" и Детской вокальной студии "ДоМиСолька"

Новогодние дни для спасателей одни из самых напряженных рабочих периодов. Председатель первичного отделения Ольга Солохина пожелала им спокойной службы, крепкого здоровья, благополучия!

Спасибо нашему Деду Морозу (Никита Епифанов) и прекрасной Снегурочке (Ирина Овчинникова).


На протяжении почти трёх месяцев около 900 педагогических работников образовательных организаций участвовали в конкурсе.

В итоге Вероника Эдуардовна Махитарянц стала призёром олимпиады, а Людмила Николаевна Лутошкина - победителем!


          

Первичное отделение Дома детского творчества образовалось первым в нашем районе и одним из первых в Кировской области.

Обучающиеся Дома творчества принимали участие в проектах «Школьная классика», «Министерство школьной моды», «Знакомься, это Россия!», «Волонтёрские от отряды Первых», конкурс клипов «День из жизни Первого»,«Письмо маме», Марафон «В числе Первых», «Туристическая карта Первых», Семейный спортивный фестиваль «Семейная команда».

Вместе с Движением Первых у ребят появилась масса возможностей и интересных активностей. Сегодня в ДДТ прошло награждение призёров конкурса «Туристическая карта Первых», а так же знакомство с новым председателем первичного отделения — Ольгой Солохиной.


Ведущей игры стала Юлия Николаевна Зверева - руководитель районного методического объединения педагогов дополнительного образования. Тема игры - наставничество.


Всего в игру включилось 9 команд, в том числе из государственной школы города Яранска, из школы № 2 имени Александра Жаркова, из Дома детского творчества.
На протяжении четырёх туров командам предстояло отвечать на логические вопросы, вспоминать теорию педагогики, "включать" свою креативность при разгадывании графических загадок. В итоге команда государственной школы в составе Ольги Вениаминовны Афанасьевой и Татьяны Викторовны Красиловой стала победителем игры.

Призёрами стали:
Швецова Анастасия Андреевна и Худякова Ирина Олеговна;Ирина Политовна Недопёкина и Вероника Эдуардовна Махитарянц;Семёнова Елена Игоревна и Елизавета Андреевна Милкова;Ольга Александровна Солохина и Ольга Евгеньевна Матейцева.

Благодарим Ирину Александровну Токареву и Александра Вадимовича Бакшаева за работу в качестве членов жюри и ждём состоявшиеся и новые команды в декабре 2024 года на новую игру!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. 

В честь памятной даты в детских объединениях прошла игра по мотивам "Что? Где? Когда? " ко дню Конституции, были просмотрены видеоролики об истории создании Конституции. Кроме этого, в этот день на сцене Дома детского творчества прошло торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам и памятных подарков от Движения Первых.


Делегаты от образовательных организаций заслушали доклад о работе местного отделения Движения за отчётный период, а также утвердили задачи на предстоящий год и избрали делегацию на региональную конференцию Движения Первых | Кировская область , которая состоится в г.Кирове во Дворце культуры «Космос» 18 декабря.

Ключевым звеном Движения являются первичные отделения. На сегодняшний день в районе создано 13 первичных отделений: 8- на базе школ, 2- в техникумах, 2- в учреждениях культуры и 1- в Доме творчества. Все они активно включились в деятельность Движения, но по результатам мониторинга лучшей первичной организацией признана- Первые | ГосШколаЯранск

Так же по решению совета местного отделения будут поощрены Советы Первых в нашем муниципалитете. Лидеры каждой первичной организации станут участниками массовых катаний на коньках в спортивном комплексе «Яранск-Арена»