Новости

Подписаться на RSS

Успех каждого ребенка - Сайт ddtbagrat!

Первые итоги работы Дома детского творчества традиционно подводятся в первом полугодии на  педагогическом совете. В этом учебном году особое внимание уделяется педагогическим практикам и технологиям, обеспечивающим успех каждого ребенка. Именно им был посвящён тематический педагогический совет. 

Первые шаги в естественно-научной деятельности ребят из клуба «Родничок» представила Светлана Юрьевна Волкова. Толстобова Татьяна Петровна поделилась о эффективных формах развития  инженерного мышления у ребят на занятиях по робототехнике.

Марина Алексеевна Кожинова рассказала как работает с детьми с разными образовательными потребностями в театральном коллективе.

Алёна Анатольевна Горохова и Ирина Николаевна Тресцова поделились об успешных практиках развития детей во внеурочной деятельности при взаимодействии со школами города.

В образовательном проекте "Успех каждого ребёнка" стоит задача по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, о том как решалась данная задача в Доме детского творчества рассказала Ольга Владимировна Халтурина и Светлана Владимировна Бобыкина.

Обучение неразрывно связано с воспитанием, поэтому актуальным стали выступления Людмилы Николаевны Лутошкиной и Анастасии Андреевны Швецовой, которые показали на практике как решались задачи воспитания подрастающего поколения, прописанные в «Стратегиивоспитания до 2025 года» в образовательном пространстве ДДТ.

В национальном проекте «Образование» придаётся особое значение о создании системы непрерывного повышения квалификации, поэтому методическим отделом был представлен  перспективный план методических мероприятий по повышению профессионализма кадрового состава на II полугодие 2020-2021 учебного года.



Четыре дня длился финал конкурса «Лидер XXI века» . В программе было всё чтобы проявить себя ка лидер — комплексные испытания, деловые кейс-игры, образовательные программы. 

Анна Русинова, обучающаяся "Центра детской инициативы" проделала большой путь и приложила много усилий, чтобы впервые в истории Яранского района дойти  до завершающего этапа конкурса, достойно защитить все свои идеи и продемонстрировать коммуникативные, организаторские и лидерские навыки среди участников со всей России.

Мы поздравляем Анну и желаем чтобы финал стал для неё стартом в новые проекты и конкурсы, которые подарят этой замечательной девушке еще больше возможностей для самореализации.

#РДШ43 в лицах, изображение №1

Алёна Коноплёва — лидер совета РДШ Кировской области, полуфиналистка конкурса «Большая перемена», активистка РДШ, обучающаяся очно-заочной школы "Лидер" и медиацентра ДДТ рассказала, что в её планах первая по важности задача - это организация работы Детского юношеского совета, чтобы мы могли слаженно продвигаться по ступеням активностей и популяризация РДШ среди Яранских школьников. Говоря же о личных планах, отметила, что решила участвоватьв проекте «Лига Решений», областной олимпиаде по ОБЖ.

Всем активистам РДШ Алёна советует не бояться начинать что-то новое и пробовать себя в разных сферах жизни. Ставить цели и добиваться их, несмотря ни на что.