Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Картинки по запросу рдш картинки

В преддверии самого мудрого праздника - Дня пожилых людей детсткие объединения "Волшебный сундучок" , "Конструирование и моделирование одежды" и Центр детской инициативы изготовили открытки ручной работы и составили яркие букеты для тех, кто трудился в Доме детского творчества и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Подготовленные детьми подарки были вручены в этот же день обучающимися - активистами. Для многих из них  это было первое дело, в статусе участника дел и мероприятий Российского движения школьников. Надеемся, что школы района подключаться к активным действиям и каждый ветеран педагогического труда получит теплые поздравления в этот день.


Сентябрь - месяц начал отсчет учебных месяцев. И вместе с этим  активно начали работать проекты и программы ДДТ, направленные на творческую самореализацию всех желающих детей.

В уютном кабинете клуба общения  "Антикафе" прошло первое в этом учебном году мероприятие "В стране чудес" для детей, посещающих группу "Лекотека" детского сада "Малышка". Ребята активно участвовали в подвижных играх, мастерили общую творческую работу, разгадывали хитрые загадки Червонной Королевы, а помогал им в этом Белый Кролик. Когда все задания коварной королевы были выполнены детишек ждало самое осеннее угощение - сладкий и ароматный арбуз.

Несомненно, такие мероприятия нужны деткам с особенностями развития, ведь зачастую они оказываются изолированны в своей семье, не имея возможности для общения со сверстниками, а такие мероприятия привносят в их жизнь приятные впечатления от встречи.


Первосентябрьская пятница собрала новоиспеченных первоклассников в стенах Дома детского творчества. В этот солнечный и теплый денек юным школьникам было предложено посмотреть представление "Алиса в Зазеркалье или тайна Книги знаний", где ребята помогли главной героине найти Книгу знаний, выдержав все испытания Червонной Королевы.

Весь день в ДДТ педагоги встречались с со своими воспитанниками, а все желающие записывались в детские объединения по интересам.

Напоминаем, что запись в детские объединения ведется до 15 сентября.

В этом учебном году группы первого года обучения открываются в следующих детских объединениях:

"Волшебный сундучок: мастерская начинающих дизайнеров" (13-16 лет) (рук. Стяжкина Лариса Александровна)

"Конструирование и моделирование одежды" (13-15 лет) (рук. Зверева Юлия Николаевна)

"Школа будущей хозяйки: кулинария и рукоделие" (10-12 лет) (рук. Шалагинова Галина Александровна)

"Художественная лепка: пластиллин, соленое тесто, природная глина, бумажное тесто" (8-12 лет) (рук. Лутошкина Людмила Николаевна)

"Веселый карандашик" (6-7 лет) (рук. Шушканова Валентина Витальевна)

Хореографический ансамбль "Детвора" (10-12 лет) (рук. Савиных Свнтлана Владимировна)

А всех, кто хочет взять в руки гитару и попробовать себя в  музыкальном творчестве ждет Андрей Александрович Вичиков в  "Школе гитары".

Творческие, активные, инициативные, мы ждем вас в стенах Дома детского творчества!


Дом детского творчества в этом учебном году отмечает свой 95-летний юбилей. Все эти годы ДДТ был и остается площадкой для творческого роста девчонок и мальчишек нашего района. И особенно приятно, когда начинающие артисты спустя годы радуют зрителей слаженной, профессиональной работой на сцене.

Именно поэтому  сразу два коллектива Дома детского творчества получили почетное звание "Образцовый коллектив Кировской области". 

На традиционных августовских встречах педагогов начальник отдела Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области А.Ю.Шутелевым  были вручены соответствующие свидетельства руководителю вокальной студии "Импровиз" Анастасии Александровне Тарасовой и руководителю хореографической студии "Вдохновение" Елене Анатольевне Быковой.



Доброй традицией в методической работе ДДТ стал Педагогический фестиваль «Удивительная мозаика содружества детей и взрослых», который ежегодно проходит уже более 8 лет  с целью создания условий для обмена опытом работы педагогов нашего района.

В преддверии нового учебного Дом детского творчества радушно распахнул свои двери для педагогов юго-западного образовательного округа.

Коллектив единомышлеников - педагогов Дома детского творчества всегда старается найти новые формы работы, внедрить инновационные технологии в организации образовательного процесса, разработать необычные методики. Результатом этого труда становятся проекты и программы, отличающиеся оригинальностью по форме и содержанию.

На фестивале педагогическая общественность познакомилась с проектом «Профи - резерв», образовательным проектом по возрождению народной культуры «Школа ремесел» и  проектом по самореализции подрастающего поколения «Время быть молодым».

Дом детского творчества Яранского района получил звание лауреата-победителя по итогам "Открытого публичного Всероссийского смотр-конкурса образовательных организаций". Всвязи с этим учреждение представлено на сайте http://форумпобедителей.рф среди почетных участников, где можно познакомиться с конкурсными материалами.





С 20 по 23 июля 2017 года Кировское отделение Всероссийского педагогического собрания, Институт развития образования Кировской области провели

II Межрегиональный педагогический лагерь на фестивале авторской песни «Гринландия».

 


День защиты детей — это  веселый праздник для всех жителей нашего большого дома. В этот день коллектив ДДТ постарался, чтобы все дети весело и интересно провели праздник, занимаясь любимым делом или просто отдыхая от школьных будней. С самого утра в ДДТ царила праздничная атмосфера: работало детское кафе, был оформлен живой уголок для размещения контактного зоопарка, к услугам ребятишек были подготовлены творческие мастер-классы, аквагрим, игровые атрракционы. Юные артисты из хореографической студии "Вдохновение", вокального ансамбля "Домисолька" вместе с героями Календаринкой и Смешинкой показали два представления для воспитанников школьных оздоровительных лагерей.

Для подростков, которые впервые получают паспорт в этот день запланировано было торжественное вручение паспортов. но самое главное событие, которое было в этот день, и которое с нетерпением ждали выпускники ДДТ- вручение свидетельств о дополнительном образовании. В конце дня всех ждал еще один сюрприз-это концерт вокально-инструментальных групп "Оранжевое настроение", где все желающие дети, родители, гости ДДТ смогли насладиться живой музыкой и прекрасным вокалом.

28 мая 2017 года в целях пропаганды здорового образа жизни в березовой роще г.Яранска были проведены массовые соревнования по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений (городские школы, МКОУ СШ м.Знаменка,МКОУ ОШ д.Пушкино), жители и гости города. Несмотря на холодную погоду на соревнования пришли семьями. Результаты участников определялись в соответствии с действующими правилами соревнований по спортивному ориентированию.  В итоге победителями и призерами в разных возрастных группах стали:

Группа М - 12:


  • Губанов Антон, МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска – 1 место;
  • Иконников Кирилл, КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска– 2 место;
  • Зиновьев Ростислав, МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова– 3 место;


Группа Ж - 12:


  • Пахтаева Елизавета – МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова - 1 место;
  • Менченя Юлия, МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска - 2 место;
  • Рэйляну Карина, КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска - 3 место;


 Группа М - 14:


  • Стафеев Алексей, МКОУ ОШ д.Пушкино - 1 место;
  • Татаринов Николай, МКОУ ОШ д.Пушкино, – 2 место;
  • Жуйков Максим, МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова – 3 место4


Группа Ж - 14:


  • Ельмакова Дарья, МКОУ ОШ д.Пушкино Яранского района – 1 место;
  • Халтурина Светлана, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска – 2 место;
  • Тарасова Анна, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска - 3 место;


 Группа М - 16:


  • Ермолов Илья, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска – 1 место;
  • Тайгозин Даниил, КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска – 2 место;
  • Черепанов Роман, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска – 3 место;


 Группа Ж - 16:


  • Мосунова Арина, МКОУ СШ №3 г.Яранска – 1 место
  • Никитина Анна – МКОУ ОШ д.Пушкино Яранского района - 2 место


Группа М - 21:


  • Ермолов Константин, студент ПГТУ г.Йошкар-Ола – 1 место;
  • Хвостанцев Александр, выпускник СОШ №3 –2 место;
  • Симонов Семен, ЗАО "Тюменьпромгеофизика" г.Тюмень – 3 место;


Группа Ж - 21:


  • Шишкина Елизавета, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска– 1 место
  • Борисова Анна, МКОУ СОШ с УИОП №3 г.Яранска - 2 место
  • Черепанова Александра, МКОУ СШ с УИОП №3 г.Яранска - 3 место;


 Группа М - 35:


  • Перцев Алексей Юрьевич, зам.директора по АХЧ МБУ ДО ДДТ Яранского района– 1 место;
  • Быков Сергей Владимирович, учитель КОГОБУ СШ С УИОП г.Яранска – 2 место;


В семейном старте семья Гергерт (1) заняла 1 место; семья Гергерт (2) - 2 место;


  • Семья Шишкиных - 3 место.


 

 

В конце учебного года все детские объединения ДДТ стараются показать свои результаты деятельности и детское объединение "Художественная лепка" и "Сувенир" не стали исключением. Под руководством чуткого и творческого педагога Людмилы Николаены Лутошкиной обучающиеся этих детских объединений представили итоговую выставку своих работ под названием "Лепим и творим". На выставке можно увидеть работы в технике "пластиллинография", "квиллинг", папье-маше", а так же композиции из глины и вязаные сувениры, кроме этого свою первую персональную выставку открыла Кожинова Александра. Отдельного внимания заслуживает стенд, где представлена "солнечная" глиняная игрушка, созданная детьми. Ее особенностью является так называемый "солнечный" вид росписи, который сочетает в себе оттенки летней, залитой солнцем лужайки. Изготовление ребятами такой игрушки - процесс достаточно сложный, требует аккуратности, но очень интересный, потому что в итоге получается настоящее маленькое чудо.

Хочется пожелать всем ребятам, занимающихся лепкой в ДДТ творческого вдохновенния и новых идей!