Новости

Подписаться на RSS

Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда террористы захватили школу вместе с учениками, учителями и родителями.


Чтобы почтить память жертв тех ужасающих событий и выразить свою солидарность против насилия и террора, волонтёры Добро.Центра Дома детского творчества Яранского района провели акцию «Голубь мира». Каждый участник смог изготовить своими руками бумажного голубя — символа мира.


Акция завершилась созданием композиции, состоящей из множества белоснежных птичек, созданных руками детей и взрослых.



В честь этих событий Волонтеры Победы Добро.Центра Дома детского творчества Яранского района провели акцию «Дальневосточная Победа».
Муаровые ленточки и листовки, содержащие исторические факты ещё раз напомнили участникам акции о героическом прошлом нашей страны и великом подвиге наших соотечественников.

Ребята окунулись в мир творчества и фантазии, поучаствовав в увлекательных мастер-классах:
Совушка-брелок из текстиля – символ мудрости и начала нового учебного года
Роспись колокольчика – яркая подставка под чашечку
Пенал для школы – стильный и удобный помощник ученикам!
Закладка для книг – красивая деталь для чтения любимых произведений
Пластилиновая картина – развитие мелкой моторики и художественного вкуса
Благодарим всех педагогов за увлекательные мастер-классы! 

В Доме детского творчества Яранского района состоялась интеллектуальная игра «Мы в активе». В игре участвовали команды школ города и Дома детского творчества.
Особое внимание привлекал тур с чёрным ящиком, в котором оказалась книга Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Этот сюрприз вызвал оживленные дискуссии среди игроков.
Кроме этого ребятам предстояло показать свою эрудицию в трёх турах:
«Честное пионерское»,
«Лидерство и самоуправление»,
«Школьная пора».
По итогам соревнований победила сборная команда второй и третьей школы, второе место по набранным баллам заняла государственная школа, третье место - команда ДДТ.

Всё лето школьники вместе со своими любимыми педагогами отправлялись в увлекательные путешествия и экспедиции, открывая новые места и знакомясь с родным краем.


Всего было проведено 10 туристских путешествий с охватом более 300 ребят от 8 до 17 лет.


Ребята провели незабываемое время среди живописных мест и проверили свои силы в преодолении трудностей. Для них это так же отличная возможность насладиться красотой природы, освоить полезные туристские навыки и научиться дружбе и взаимопомощи.