Новости

Подписаться на RSS

Давно идет кругом молва,

Что есть чудесная страна.

Там славный принц один живет

Свою принцессу давно ждет...

В солнечные мартовские дни, когда природа пробуждается от зимнего сна, шесть юных леди собрались в Доме детского творчества на районном конкурсе "Мисс Дюймовочка".  В этом году дошкольные образовательные учреждения Яранского района представляли: Оленева Вера (д/с "Петушок"), Печинина Эвелина (д/с "Солнышко"), Князева Александра (д/с "Лучик"), Клюева Мария (д/с "Сказка"), Белоусова Александра (д/с "Малышка"), Решетова Дарина (д/с "Колокольчик"). Им предстояло пройти разные испытания: представить визитку "Здраствуйте, это я", конкурсное испытание "Я - рукодельница", творческий конкурс "Минута славы". Все испытания девочки прошли успешно, но той самой "Мисс Дюймовочка" стала  Белоусова Александра. 

Всероссийский конкурс "Педагогический дебют"  проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования гражданской позиции молодых педагогических работников; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. 

Уважаемые посетители сайта Дома детского творчества!

Просим вас поучаствовать в независимой оценке качества деятельности нашего учреждения. Заполнить анкету можно по ссылке: https://reports.43edu.ru/opros/nok/


Уважаемые родители, коллеги, гости сайта! Просим вас поддержать Дом детского творчества на Всероссийском смотр-конкурсе. Для этого вам необходимо пройти по следующей ссылке 

http://expo.obr-nauka.ru/users, В ПОИСКОВИКЕ ЗАДАТЬ ФРАЗУ "ДОМ ОКНАМИ В ДЕТСТВО" И ОЗНАКОМИТЬСЯ С НАШИМИ МАТЕРИАЛАМИ!

Эта игра привлекала подрастающее поколение возможностью проявить себя. Но основными целями и задачами  игры являются и остаются: воспитание патриотизма, командного духа, подготовка  к предстоящей  службе в армии.

20 февраля состоялся традиционный районный конкурс "Лидер года" среди обучающихся Яранского района. В этот раз за почетное звание "Лидер года 2017"  боролись лучшие обучающиеся и активисты школ города и Дома детского творчества Здебеляк Валерия, Чибакова Екатерина, Мустафаева Светлана, Ложкин Егор. Ребятам предстояло рассказать о себе в творческой форме, показать свои организаторские умения и проявить свои интеллектуальные и ораторские способности в ходе деловой игры. Компетентое жюри в составе Коновалова Сергея Юрьевича (выпускник ОЗШ "Лидер"), Бакшаева Александра Вадимовича (специалист ресурсного центра Управление образования), Винокуровой Елены Владимировны (ИО директора КОГОБУ СШ), Долгополовой Ирины Александровны (директор МБУ ДО ДДТ Яранкого района) и Недопекиной Ирины Политовны (зам. директора по УВР МБУ ДО ДДТ Яранского района) после небольшого совещания единогласно определили победителя конкурсного отбора - Ложкина Егора, а призером конкурса стала Чибакова Екатерина, кроме этого приз общественного жюри, состоящего из педагогов Яраснкого района, получила Мустафаева Светлана.

Поздравляем наших активистов с успешным выступлением, а Егору Ложкину пожелаем достойно представить Яранский район на областном конкурсе "Лидер года" в г. Кирове.

Каникулы для педагогов не повод для передышки , а повод поработать над повышением своего профессионализма. Так, в Доме детского творчества 20 февраля состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогов дополнителнього образования. Проблема заседания актуальна: педагоги работали над темой здоровьесбережения и здоровьеформирования в системе дополнительного образования. На практике удалось посмотреть формы работы в этом направлении педагогов проблемной группы, руководителем которой является методист ДДТ Богданова Антонина Минеевна. Было продемонстрировано занятие по арттерапии "На волне вдохновения", который подготовила педагог-психолог Швецова Анастасия Андреевна,  мастерская-практикум по созданию средств наглядной агитации "Цени свою жизнь" Шушкановой Валентины Витальевны, и брей-ринг по ЗОЖ Полухиной Анны Сергеевны. После практической части педагоги собрались на дискуссию обсудить проблемы сохранения здоровья обучающихся в образовательном процессе.

19-й областной фестиваль КВН  прошел 11 февраля в городе Котельниче.
На сцене Дома культуры  выступило рекордное количество команд со всей Кировской области. 14 команд Вятки представили свой искрометный юмор, среди них были три яранские команды: "Стиляги", "Мафия Яранского уезда " и "Да.Да.ТА.". А победителем признана команда "Да Да Та", на таком мнении сошлись и жюри и зрители. Поздравляем всех с успешным выступлением и с нетерпением ждем весенней игры в Доме детского творчества!

Творческий сезон в ДДТ в полном разгаре. 27 января состоялся уже  ставший традиционным Зимний кубок КВН. В это раз на сцене шутили и творили шесть команд: "ДА. Да. Та.", "Тараканы", "Мафия Яранского уезда", "Стиляги", "No limit" и команда выпускников ДДТ "Выбери меня". Наибольший интерес  вызвал конкурс "Стем со звездой", где зрители смогли увидеть на сцене ярких и представительных взрослых: КВН-щика со стажем Николая Мертвищева, предпринимателей Олега Шарова, Гулина Сергея, Галикова Владимира, учителя истории Кожинова Михаила Юрьевича, учительницу биологии Афанасьеву Ольгу Вениаминовну, специалиста отдела по делам молодёжи и спорта Станислава Лощилова. Ну а компетентному жюри, предсетелем которого является Коновалов Сергей Юрьевич, предстояло определить самую веселую и находчивую команду. В итоге переходящий Зимний кубок  достался команде Дома детского творчества "Да. Да. Та." 

Популярность игр КВН, проходящих в стенах Дома детского творчества постоянно растет и в день игры билетов практически не оставалось. В чем же секрет этой популярности? Просто все делать нужно с душой, с самоотдачей, именно так работает идейный вдохновитель Яранского КВН Ольга Николаевна Стяжкина, сумевшая не только сохранить традиции клуба, но и привнести креативные идеи, для того, чтобы радовать  яранского зрителя искрометным юмором.

Новый год в стенах Дома детского творчества начинается с ярких и зрелищных мероприятий: фестиваля детского-юношеского творчества "Рождественский коктейль" и Зимнего Кубка Клуба веселых и находчивых. Одиннадцатый по счету фестиваль "Рождественский коктейль" собрал творческие коллективы детей и подростков из Яранского, Санчурского, Кикнурского, Пижанского районов. Три дня длился этот творческий марафон. В певрый день для жюри фестиваля показывали свои  номера вокально-инструментальные группы, во второй день на сцене ДДТ выступали дошколята, а на третий - просматривались гости и творческие коллективы ДДТ. Итогом такого марафона стал Гала-концерт из лучших номеров для жителей

нашего города.