Новости

Методические сборы «РДШ – территория творчества»

На сборы прибыли делегации педагогов и детей из Яранского Советского, Верхошижемского, Лебяжского, Пижанского, Тужинского, Санчурского и Кикнурского районов.

Тема сборов актуальна как никогда и посвящена проблемам воспитания подрастающего поколения.

Программа дня была составлена таким образом, что все присутствующие стали участниками очно-заочной школы «Лидер» Дома детского творчества, где активисты «Российского движения школьников» и «Центра детской инициативы» приготовили для гостей насыщенную программу работы.

После приветственного слова заместителя начальника Управления образования Яранского района Е.В. Яранцевой на линейке, посвященной направлениям деятельности РДШ, команды педагогов и школьников стали участниками тренинга «В центре событий», развивающего интенсива «Академия успеха «Лидера», орлятского круга.

Затем, на творческих встречах делегации районов знакомились с опытом работы коллег по развитию школьных активов, с деятельностью школьных волонтерских и экологических отрядов под крылом «Российского движения школьников».

Новые идеи, интересные практики, воспитательные проекты – все это можно было увидеть в течение очно-заочной школы «Лидер», где подрастающее поколение развивается, обучается, реализует свои лучшие инициативы. При подведении итогов гости отметили, что совместная с детьми творческая деятельность позволяет по-новому взглянуть на существующую систему воспитания, понять современных детей, сделать вместе с ними первые шаги в успешное будущее.

Нет комментариев

Добавить комментарий