Новости

"Педагогический дебют 2017"

Не смотря на небольшой педагогический стаж участников, испытания для них были приготовлены очень серьезные: предстояло продемонстрировать навыки публичного выступления на актуальные темы воспитания, презентовать собственные идеи и разработки, провести учебное занятие с использованием современного учебного оборудования.

Анастасия Андреевна достойно справилась со всеми конкурсными испытаниями. На конкурсном задании «У меня это хорошо получается» были представлены современные формы работы с подростками, а на публичном выступлении Анастасия Андреевна подняла для обсуждения проблемы социализации подростков в современном обществе. Жюри конкурса отметило идею педагога  по созданию воспитательного пространства нового типа через организацию клуба общения «Антикафе» интересной.

Не меньший интерес вызвало учебное занятие, которое Анастасия Андреевна провела с подростками Московской гимназии №1518 в форме интерактивного веб-квеста «Тайна лаборатории», где ребятам предстояло узнать больше о существующих экологических проблемах, поучаствовать в экологическом интернет-флешмобе, а так же в поисковой, творческой деятельности.

По итогам конкурса Анастасия Андреевна стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2017».

Торжественная церемония награждения педагогов состоялась в Государственной Думе, где  приветственные слова для поздравления участников конкурса направили в адрес оргкомитета Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и Председатель Совета Федераций Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

«Педагогический дебют»  - значимый конкурс сферы образования, потому что он создает площадку для профессионального роста молодых педагогов, которые строят будущее российского образования и очень приятно, когда среди лауреатов конкурса есть наши земляки.

Нет комментариев

Добавить комментарий