Новости

Белая ворона

Членами клуба интеллектуальных игр «Белая ворона являются команды из 6 человек из учащихся 5-7 классов школ. Цикл интеллектуальных игр включает в себя 5 игр. С пятыми классами мы встречались 26 ноября, с шестыми – 21 января, с седьмыми классами встречаемся 11 февраля. И 11 марта пройдет финальная игра за переходящий кубок клуба Белой вороны. В финальной игре участвует так же сборная школы из шести человек

Торжественное открытие клуба прошло 15 октября. На нем присутствовали все команды-участницы с руководителями и болельщиками. Организаторы подготовили для команд игру «Сладкая жизнь». Все вопросы включали в себя историю Вятского края.

Игра «Что? Где? Когда?» проводилась одновременно со всеми командами и была посвящена культуре родного края. По итогам игры первое место заняла команда 5Б класса КОГОБУ СОШ с УИОП г.Яранска, второе и третье места команды 5А класса КОГОБУ СОШ с УИОП г.Яранска, МКОУ СОШ с УИОП №2 им А.Жаркова г.Яранска соответственно.

21 января прошла игра «Брей-ринг». Шестые классы школ показали довольно хороший уровень подготовки, а так же свои скоростные навыки, потому что право ответа получала та команда, которая первой нажмет на кнопку. Игра была посвящена Великой отечественной войне ( герои-яраничи, памятники Яранского района). В ходе напряженной борьбы первое место заняла команда МКОУ СОШ с УИОП №2 им А.Жаркова, второе место - МКОУ СОШ м.Знаменка, третье место заняла команда МКОУ СОШ с УИОП №3 г.Яранска.

11 февраля мы встречаемся с седьмыми классами на игре «Брейн ринг», посвященной Кировской области в годы Великой отечественной войны.

Нет комментариев

Добавить комментарий